Интересные факты про глаза

Порой мы не замечаем очевидные вещи. Мы предпочитаем жаловаться на погоду, но не радуемся тому, что можем смотреть на дождь, а потом любоваться радугой после него! Мы собрали самые интересные факты про наши глаза!

Всем известно, что порой глаза могут свести с ума, поэтому мужчины часто говорят: я не могу жить без твоих глаз. Люди с голубыми глазами очень нежные, их тянет на творчество, играть на пианино и писать стихи, зеленоглазые всегда дисциплинированы и верны своим принципам, а вот карие глаза обладают магической способностью заворожить.

Парадокс, но обман также можно вычислить по глазам, часто говорят: Такие глаза не могут врать!

Что вы не знали о глазах?

1. Вы замечали, что когда мы читаем, наши глаза быстро устают. Все дело в том, что мы при чтении книги меньше моргаем. То же самое происходит, если мы весь день сидим за компьютером, поэтому рекомендуется каждый час выделять 5-10 минут для перерыва: подойдите к окну и рассмотрите, что находится на горизонте.

2. Все дети рождаются  с одинаковым цветом глаз – серо-голубые! А вот спустя 2 года они приобретают  свой настоящий цвет, а полностью формируются к 7 годам жизни, поэтому если есть какие-то нарушения, их лучше обнаружить в стадии, когда глаз  еще развивается.

3. Интересен тот факт, что рисунок радужки глаза у каждого человека индивидуальный, похожие можно не искать. Именно поэтому по нему можно идентифицировать личность.

4. А вы пробовали чихнуть с открытыми глазами? Можете не ставить эксперимент, сразу скажем, что это невозможно!

5. Парадокс, но наши глаза, когда сохнут, начинают выделять воду. Женщины знают, что макияж может быть испорчен, если  на улице сильный ветер, поэтому всегда в сумочке носят сухие салфетки, чтобы осторожно промокнуть слезы и не сохранить мейкап.

6. Как вы думаете, сколько у нас ресниц на верхнем и нижнем веке? Вы не поверите – 200!